Ребятушки спасибо вам огромное ну помогите еще на 8 вопросов ответить я вступительные сдаю. вот еще: уравнение x4-4x в квадрате - 5=0
- 11.04.2018 11:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x⁴-4x²-5=0
введем замену переменной х²=t
t²-4t-5=0
D=16+20=36
не удовлетворяет области значений y=x²
вернемся к замене переменной х²=5
- 12.04.2018 21:22
отсюда либо либо первое не имеет решений, дискриминант отрицательный корни второго ответ:
- 12.04.2018 23:56