решите систему уравнения х+у=5 ху=6
- 08.02.2018 20:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X=5-y
(5-y)*y=6
5y-y^2=6. l*-1
y^2-5y+6=0
D=25-24=1
y1,2=(5+-1)/2=3;2
x=5-3=2
x=5-2=3
- 09.02.2018 21:09