Помогите пожалуйста,cдавать сегодня утром и мне осталось только эти пункты доделать и всё...буду вам очень благодарна!!!))
Решите способом подстановки систему уравнений
а) {x-y-1=0
{x+y-5=0
б) {x-y-2=0
{x+y-6=0
в) {x-y-2=0
{3x-2y-9=0
г) {x-2y-3=0
{5x+y-4=0
д) {x+2y-11=0
{4x-5y+8=0
е) {x+4y-2=0
{3x+8y-2=0
- 26.09.2018 10:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а) у=5-х. подставляем в первое уравнение
х-(5-х)=1
х=3, тогда
3+у=5
у=2
б) у=6-х, подставляем в первое уравнение
х-(6-х)=2
х=4, тогда
4+у=6
у=2
в) х=у+2, подставляем во второе уравнение
3(у+2) - 2у=9
у=3, тогда
х-3=2
х=5
остальное по этой же схеме.
- 27.09.2018 09:34
а) {x-y-1=0
{x+y-5=0
х=1+у
1+у+у-5=0
2у=4
у=2
х=1+у=1+2
х=3
{x-y-2=0
{x+y-6=0
х=6-у
6-у-у-2=0
-2у=-4
у=2
х=6-у=6-2
х=4
в) {x-y-2=0
{3x-2y-9=0
х=2+у
3(2+у)-2у-9=0
6+3у-2у-9=0
у=3
х=2+у=2+3
х=5
г) {x-2y-3=0
{5x+y-4=0
х=3+2у
5x+y-4=0
5(3+2у)+у-4=0
15+10у+у-4=0
11у=-11
у=-1
х=3+2у=3+2(-1)=3-2
х=1
{x+2y-11=0
{4x-5y+8=0
х=11-2у
4х-5у+8=0
4(11-2у)-5у+8=0
44-8у-5у+8=0
-13у=52
у=-4
х=11-2у=11-2(-4)=11+8
х=19
{x+4y-2=0
{3x+8y-2=0
х=2-4у
3(2-4у)+8у-2=0
6-12у+8у-2=0
-4у=-4
у=1
х=2-4у=2-4*1=2-4
х=-2
- 28.09.2018 21:29