Решите задачу,составив выражение:"Один рабочий изготовляет за час 7 деталей,а другой-9 деталей.Сколько деталей они изготовят за 4 ч?"
- 20.06.2018 09:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7*4=28 (деталей за 4 часа изготовит первый)
9*4=36 (деталей за 4 часа изготовит второй)
28+36=64 (детали за 4 часа изготовят оба рабочих)
одним выражением:
7*4+9*4=64 (детали)
Ответ: 64 детали
- 21.06.2018 00:21