СРОЧНО!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!первое число составляет 0,35 суммы данных трех чисел и равно 42. второе число состовляет 0Ю4 сумы. найти второе и третье число.
- 09.08.2018 15:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a b c -эти числа
а=42
42=0,35(42+b+c)
b=0.4(42+b+c)
выразим 42+b+c
42+b+c=42/0.35=b/0.4
по свойству пропорции
b=42*0.4/0.35=48
48=0,4(42+48+с)=0,4(90+с)
90+с=48/0,4=120
с=120-90=30
Ответ: 48 и 30
;- 09.08.2018 19:01