решение уравнения (36^sinx)^-cosx=6^sinx. и найдите все корни этого уравнения,принадлежащие отрезку (-7П/2;-2П)
- 22.06.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
а) (36^sinx)^-cosx=6^sinx
6^-2sinxcosx=6^sinx
-2sinxcosx = sinx -2sinxcosx - sinx = 0 sinx(-2cosx - 1) =0
sinx=0 -2cosx-1=0
x=пn cosx = -1/2
x= 2п/3+2пn x=-2п/3+2пn
б) -10п/3; -3п; -8п/3; -2п
- 22.06.2018 21:57