Туристы проплыли против течения реки 6км и вернулись обратно. На все путешествие у них ушло 4 часа 30 минут. Какова скорость байдарки если скорость течения реки 1 км в час
- 24.09.2018 08:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
возьмем за x скорость лодки, тогда
(6/x +1) + (6/x-1) - 5/2(это время) = 0
12(x-1) + 12(x-1) - 5(x-1)(x+1)=0
12x-12+12x-12-5x^2+5=0
-5x^2+24x+5=0
D= 576+100= 676 = 26^2
x(1)= 5
x(2) не удовлетворяет
Ответ:5
- 25.09.2018 07:02