При каких значениях p х^2+px+9=0 имеет корни?
ИИмеет ли уравнение корни при р=-10,5 при р=0,7?
- 06.08.2018 20:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=p^2-4*9=p^2-36>=0
(p-6)(p+6)>=0
p=6
при р=-10,5 решения есть (-10,5<-6)
при р=0,7 решения есть (-6<0.7<6)
- 06.08.2018 22:16