Мяч бросили под углом a к плоской горизонтальной поверхности земли. Время полёта мяча( в секундах) определяется по формуле t=2v(нелевое)*sin a/g. При каком наименьшем значении угла a время полёта будет не меньше 3,2 секунды, если мяч бросают с начальной скоростью v(нулевое)=16м/с? Считайте что ускорение свободного падения g=10 м/с^2
- 23.08.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Итак, основная формула: t=(2*Vo*sina)/g
Подставим значения в формулу: (2*16*sina)/10=3,2 2*16*sina=32 sina=1 a=п/2 или 90 градусов)
Ответ: 90
- 24.08.2018 03:49