найдите наименьшее значение функций y=e^(2x)-2e^(x)+8 на отрезке |-2;1|
- 05.07.2018 13:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
найдем производную
y'=2exp(2x)-2exp(x)
y'=0
2exp(2x)-2exp(x)=0
2t^2-2t=0
t=0 t=1
x=0
y(0)=7
y(-2)=exp(-4)-2exp(-2)+8
y(1)=exp(2)-2exp(1)+8
минимальное значение y(0)=7
- 06.07.2018 08:12