диаметр основания конуса равна 40, а длина образующей 25. найдите высоту конуса
- 21.05.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
диаметр = 40 => радиус = 20
радиус основания, образующая и высота конуса образуют прямоугольный треугольник
по т.Пифагора H^2 = 25^2 - 20^2 = (25-20)*(25+20) = 5*45 = 25*9
H = 5*3 = 15
- 23.05.2018 09:47