Помогите,пожалуйста,не поняла принцип действия)
y=6x+7/6x^2+7x(дробь) и при каких k прямая y=kx имеет график функции 1 общую (.)
- 08.05.2018 22:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Графиком является гипербола в 1 и 3 четверти
область определения x∈(-∞;-7/6) U (-7/6;0) U (0;∞)
точка (-7/6;-6/7) выколота
Чтобы прямая у=kx имела одну точку пересечения с графиком,она должна проходить через выколотую точку и k>0
-6/7=-7/6*k
k=-6/7:(-7/6)=6/7*6/7=36/49
- 09.05.2018 14:14