Прошу помощи) Три эскалатора разной производительности роют котлован. Если каждый проработает 12 часов работа будет выполнена. Если первый проработает 8 часов, второй 16 часов, а третий 10 часов, то работа тоже будет выполнена. Сколько часов нужно проработать второму эскалатору, чтобы закончить работу, если до него первый проработал 10 часов, а третий 11 ? Заранее спасибо)
- 23.09.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12/x + 12/y + 12/z = 1
8/x + 16/y + 10/z = 1
10/x + ?/y + 11/z = 1
Если сложить первое и второе уравнение и поделить пополам, то получится
10/x + 14/y + 11/z = 1
Сравнивая с третьим уравнением, видим, что в третьем случае второй экскаватор должен работать 14 часов
- 24.09.2018 17:42