4a^7b^15-4a^5b^17
2a^4b^5-2a^5b^4.
При а=3, b=-1.
Решите, пожалуйста.
- 27.05.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
вынесем общий множитель за скобки...
4a^5b^15*(a^2 - b^2) = 4a^5b^15*(a - b)(a + b)
При а=3, b=-1 4a^5b^15*(a - b)(a + b) = 4*3^5*(-1)(3+1)(3-1) = -4*4*2*3^5 = -32*243 = -7776
2a^4b^4*(b - a) = 2a^4b^4*(b - a)
При а=3, b=-1 2a^4b^4*(b - a) = 2*3^4*(-1-3) = -4*2*3^4 = -8*81 = -648
- 29.05.2018 19:20