решите неравенство x^2/3 > 8х-9/5
- 25.03.2018 04:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
умножим обе части на15 : 5х^2>24x-27
переносим в левую часть: 5х^2-24x+27>0
Дескриминант: 576-4*5*27=36
х1=(24-6)/10=1.8
х2=3
Ответ: 1,8>х>3
- 26.03.2018 21:17