Ребята завтра ГИА . Объясните арифметическую прогрессию,пожалуйста!
an-арифметическая прогрессия a1=-6 a2=-2 a3=2 найти a16
- 22.09.2018 21:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
для того, чтобы найти а16, воспользуемся формулой:
а16= а1+d(а16-1) ( в идеале: аn=a1+d(an-1))
а16= -6+4*15 ==>
а16= -6+60=54
- 23.09.2018 01:44