Две машинистки,работая совместно,могут перепечатать рукопись за 8ч.сколько времени потребовалось бы каждой машинистке на выполнение всей работы.если одной для этого потребуется 12ч.больше чем другой
- 02.01.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-первая машинистка y-вторая машинистка
{x+y=8
{x-12=y
x+(x-12)=8
2x-12=8
2x=20
x=10
- 03.01.2018 19:03