Упростите выражение и найдите его значение -4(2,5a-1,5)+5,5a-8 при a=-2/9
- 24.07.2018 16:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-4(2,5a-1,5)+5,5a-8
раскроем скобки
=-10а + 6 + 5,5а - 8 =
приведем пободные
=-4,5а -2
подставим значение в выражение
при a=-2/9
-4,5 *(-2/9) - 2 = минус на минус дает плус, так что
4,5*2/9 - 2 = 45/10*2.9 - 2 = 5/5 - 2 = 1-2=-1
- 25.07.2018 21:06