15x^2-4x-35=0 решить
- 05.01.2018 09:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
15x^2-4x-35=0
D=16+35*4*15=2116=46^2
x1=(4+46)//(15*2)=50/30=5/3=1 2/3
x2=(4-46)//(15*2)=-42/30=-7/5=-1 2/5
- 06.01.2018 16:02
D=b^2-4ac=(-4)^2+4*35*15=16+2100=2116=46^2, D>0=>2 корня
x1=-b+√D /2a = 4+46 / 30=5/3
x2=-b-√D /2a = 4-46 / 30 = - 42/30 = -1.4
- 07.01.2018 11:15