1.Найти координаты точек пересечения параболы y=-x^2 и прямой y=-9
2.Решите графически уравнение 2x+8=x^2
- 04.02.2018 15:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.- x^2=-9
x^2=9
x= корень из 9
х=-3 их= 3
(-3,-9) и (3,-9)
2.2х+8-х^2=0
-x^2+2x+8=0-графиком яв-ся парабола,ветви направлены вниз
D(дискриминант)=2^2-4*(-1)*8=36
x1=-2-6/-2=4
x2=-2+6/-2=-2 теперь строим координатную плоскость и отмечаем эти точки по оси ох,а вершина (0,8) т.е.х=0,у=8 ичертим параболу(как подкова)
- 05.02.2018 08:40