Помогите пожайлуста)
1)2корень из 2tg pi/4 sin pi/4
2)46 корень из 6 cos pi/6 cos 7pi/4
3) 23/sin(-23pi/6) cos(23pi/3)
- 20.07.2018 16:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
46√6cosπ/6cos7π/4=46√6*√3/2*√2/2=69 cos7π/4=cos(2π-π/4)=cosπ/4
23sin(-23π/6)cos23π/3=-23sin(4π-π/6)cos(8π-π/3)=-23*(-sinπ/6)*cosπ/3=
=23*1/2*1/2=23/4=5,75
- 21.07.2018 09:33