решите систему уравнения,способом сложения 3x+4y=14
5x+2y=14
- 23.05.2018 21:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x+4y=14
5x+2y=14
умножим первое уравнение на -5 а второе на 3
-15х-20у=-70
15х+6у=42
теперь складываем
-14у=-28
у=2
подставим у в первое уравнение
3х+8=14
х=2
х=2 у=2
- 24.05.2018 18:03