В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , АВ = 13, АС = 5 . Найдите tgA.
помогите пожалуйста
Два велосипедиста одновременно отправились в 130-километровый пробег. Первый ехал со скоростью, на 3 км/ч большей, чем скорость второго, и прибыл к финишу на 3 часа раньше второго. Найти скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым.
- 22.05.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
первая задача :tgA=BC/AC
BC=корень квадр.из(АВ в квадрате минус АС в квадрате)=13 в квадрате минус 5 в квадрате=корень из (169-25=144)=12
ВС=12
tgA=12/5=2,4
- 23.05.2018 13:40