В фермерском хозяйстве под гречиху и проса отведино 19 га, причём гречиха занимает на 5 га больше чем проса. Сколько га отведино под каждую культуру.
Ришить системой уравнения!
- 01.04.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ПУсть х - прос, тогда 5+х - гречиха
х+х+5=19
2х+5=19
2х=14
х=7
Итак, 7 га прос, 7+5 =12 га гречиха
- 01.04.2018 23:36