Токарь ежедневно перевыполняет норму на 20 деталей. Сколько деталей ежедневно обтачивает токарь, если пятидневную норму он выполняет за 3 дня?
- 08.05.2018 05:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- детали без переработки, а х+20- перевыполненная норма. Т.к. работа за 5 дней без переработки равна работе за 3 дня с переработкой, то получим уравнение
3(х+20)=5х
3х+60=5х
х=30
30+20=50.
Ответ:50 деталей.
Можете поблагодарить, если помог.
- 09.05.2018 13:25