8. Докажите что значение выражения является рациональным числом✓(6-✓11)*✓(6+✓11) 9. при каком значении уравнение имеет единственный корень 2x^2-4x+t=0 10. найдите область определения выражения ✓(7-14х)/х+8
- 21.08.2018 17:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(6-V11)*(6+V11) = 6^2 - V11^2 = 36 - 11 = 25
(25 = 5^2)
..................................................
2X^2 - 4X + T = 0
D = 0
D = 16 - 4*2*T = 0
8T = 16
T = 2
..................................................
7 - 14X > 0 --> X > 2
7 - 14X X < 2
X + 3 не равен нулю --> X не равен - 3
- 22.08.2018 11:33