1-Вова выбирает трехзначное число,какая вероятность,что оно делится на 49? 2-Леша на удачу берет двухзначное число,какая вероятность,что оно оканчивается на 0?
- 14.01.2018 21:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)) Всего трехзначных чисел 999-99= 900; вычли однозначные и двузначные.
всех исходов n=900;
Из них на 49 делятся 900:49=18 чисел
(от 49 •3=127 до 49•20=980)
Благоприятных исходов m=18
Вероятность P=m/n;
P=18/900= 2/100= 0,02
Ответ: вероятность 0,02 что трехзначное число делится на 49.
2)) Всего двузначных чисел 99-9=90 вычли однозначные.
всех исходов n=90;
Из них на 0 оканчиваются (10;20;30;40;50;60;70;80;90)= 9 чисел;
Благоприятных исходов m=9
Вероятность P=m/n; P=9/90= 1/10=0,1
Ответ: вероятность 0,1 что двузначное число оканчивается на ноль.
- 16.01.2018 11:57