На одном участке было в 3 раза больше саженцев, чем на другом. Когда из первого участка увезли 30 саженцев, а на втором посадили ещё 10 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке сначала?
- 07.07.2018 03:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х - саженцев на 2-ом участке
тогда 3х- саженцев на 1-ом участке
3х-30=х+10 (когда из 1-го убрали 30, а на 2-ом посадили 10, то уравнялись)
2х=40
х=20-на 2-ом
3*20=60- на 1-ом
Ответ: 60 И 20
- 08.07.2018 09:50