РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ..
На теннисном корте для игры пар теннисистов выделяется площадка прямоугольной формы.Найдите длину и ширину площадки, если извесно, что длина больше ширины на 12,8 м,а периметр прмоугольника равен 69,48 м..
НАПИШИТЕ ПЛИЗ С ДАНО..
- 18.05.2018 19:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано:
P = 69,48м
a > b, на 12,8м
Найти:
a и b
Решение:
Пyсть b = x, тогда a = x + 12,8
2( x + x + 12,8) = 69,48
2x + 12,8 = 37,74
2x = 21,94
x = 10,97м - это ирина
10,97 + 12,8 = 23,77м - это длина
- 19.05.2018 09:07