Функция задана формулой у=13-5х.При каком значении аргумента значение функции равно -17?
- 22.04.2018 13:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у=13-5х
у=-17
Найдём аргумент ,это х
-17= 13-5х
-17-13= -5х
-30= -5х
х= -30: (-5)
х= 6
Ответ при х=6
- 23.04.2018 08:26
я не знаю что такое "значении аргумента" но наверное так решается
-17=13-5х
5х=13+17
5х=30
х=6
- 24.04.2018 12:51