Семья из 4 человек ежемесечно в первом полугодии расходовала следущее количество воды :6,9,4,4,6,4. найдите моду,медиану и среднее арифметическое этого ряда данных
- 25.06.2018 08:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
правильный ряд: 4,4,4,6,6,9.
мода: 4( трижды)
медиана( ряд четный)= (4+6):2. Только пиши через дробную черту!!!!
ср. ареф.= (4*3+6*2+9): 6=33:6=5,5. Через дробную черту пиши пример
- 26.06.2018 04:36