Пусть(x0;y0)-решение системы уравнения 2x-5y=-2
3x-7y=26
найдите значение выражения 2x-y
- 25.02.2018 17:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
сразу решение
14x-35y=-2 6x-15y=-6
-15x+35y=-26 -6x+14y=-52
-x=-28 -y=-58
x0=28 y0=58
56-58=-2
Что не понятно обращайся)
- 25.02.2018 22:07
Решаем метадом подстановки
выражаем x из 1-го уравнения
подставим во второе уравнение наш х
=>> =>>
2x-y=2*144-58 =>> 2x-y=230
- 27.02.2018 03:16