Найдите сумму квадратов всех корней уравнения
|x^2-4x-5|=8
- 07.05.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Разбивается на 2 уравнения:
1) х^2 -4х -5 = 8
х^2 -4х -13=0
Д=4 + 13= корень из17
х1=4+корень из 17
х2=4-корень из 17
2) х^2 -4х -5= -8
х^2-4х +3=0
Д1=4 -3=1
х1=4+1=5
х2=4-1=3
в ответ идут 4 корня уравнения
- 08.05.2018 07:24
|x^2-4x-5|=8
Раскрываем модуль с минусом и с плюсом.
с Мимнусом:
С Плюсом:
Cумма квадратов:
- 09.05.2018 03:17