решить уравнение: 2(x+1)+1\2(x-1)=7\4x \-дробь
- 19.03.2018 09:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
раскрыв скобки ты получаешь 2x+2+0,5x-0,5=7/4x от сюда получаеться 2,5x +1,5 = 7/4x иксы в одну сторону числа в другую, 2,5x это 25/10x ,получаеться 25/10x-7/4x ,общий знаменатель 40 , (100-70)/40=3/4 тоесть 0,75 , и получаешь 0,75x = -1,5 ,откуда x = -2
- 20.03.2018 01:08