Решите задачу.
Расстояние между двумя пристанями по реке равно27 км. Катер проплывает его по течениюреки за 1,5 ч , а против течения за 2 ч 15 мин. Найдите собственнуюскорость катера и скорость течения реки.
- 25.09.2018 09:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
27 /1,5 = 18 км/ч скорость катера по течению реки
2 ч 15 мин = 2 15/60 ч = 2,25 ч
27 /2,25 = 12 км/ч скорость катера против течения реки
пусть х км/ч - собственная скорость катера
у км/ч - скорость течения реки
12 + у + у = 18
- 26.09.2018 15:46