Найдите наибольшее значение функции y= 2 cos x - 18x/П + 1 на отрезку [ -2П/3;0].
- 25.12.2017 13:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=2cosx-18x/pi+1 [-2pi/3; 0].
Подставляем значения отрезка на концах:
y(-2pi/3)=2cos(-2pi/3)-18(-2pi/3)/pi+1= 2 * (-0,5) + 12pi +1 = 12pi
y(0)=2cos0 - 18*0/pi + 1 = 2*1 - 0 +1 = 3
Ответ: 12pi
- 26.12.2017 02:06