1) Определите, при каком наибольшем значении х выполняется равенство у'(х)=0, если известно, что у(х)=3х^3-2x^2-5x
2) Упростите выражение ctg^2x(3-3cos^2x), если cos x=0,1
3) Упростите выражение
- 24.09.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)y`(x)=9x^2-4x-5
D=16+180=196
x1=4+14/18=1
x2=4-14/18=-0.(5)
Ответ: 1
3)-sinα/-sinα+2tgα*ctgα=1+2*sinα/cosα*cosα/sinα=1+2=3
- 25.09.2018 02:11