Какая прямая имеет с графиком функций y=x^2 общую точку с отрицательной абсциссой?
1)y=5x
2)y=0
3)y= - 4
4)y= -x
- 07.02.2018 13:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
проверим приравняем и посмотрим
x^2=5x
x(x-5)=0
нет
x^2=0
нет
x^2=-4
нет
x^2+x=0
x(x+1)=0
x=-1
Да Ответ 4 вариант!
- 08.02.2018 18:44