Упростить выражения
а)(2х+1)(х-1)
б)(3-у^2)(у-4)
в)а^2+(2-а)(а+5)
г)(b-1)(в^2+b-2)
- 22.04.2018 06:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. 2х в квадрате -2х+х-1=2х в квадрате-х+1.
2. 3у-12-у(в кубе)+4у(в квадрате)
3. а^2+2а+10-а^2-5а=-3а+10
4. в^3+в^2-2в-в^2-в+2=в^3-3в+2
- 23.04.2018 21:19
а) (2х+1)(х-1)=2x^2-x-1
б) (3-у^2)(у-4)=-y^3+4y^2+3y-12
в) а^2+(2-а)(а+5)=10-3a
г) (b-1)(b^2+b-2)=b^3-3b+2
- 23.04.2018 22:09