Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:
|5х-у=4
|-2х+у=5
- 26.06.2018 21:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|5х-у=4
|-2х+у=5
===========
5x+(-2x)=4+5
5x-2x=9
3x=9
x=3
y=5+2x=5+2*3=5+6=11
ОТВЕТ:
(3; 11)
- 28.06.2018 03:27