Является ли число А = 64 членом геометрической прогрессии. 0.5 ; 1......? Если да то укажите его номере .
- 10.04.2017 01:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1=0.5
b2=1
q=1/0.5=2
64=0,5*2^(n-1)
128=2^(n-1)
2^7=2^(n-1)
7=n-1
n=8
То да и восьмым являеться
- 11.04.2017 16:29