Скколько корней имеет квадратное уравнение вида
а)ахв квадрате+с=0,где с не ровно 0
б)ах в квадрате+бх=0,где б не равно нулю
в)ах в квадрате не равно 0
- 04.06.2018 10:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если квадратное уравнение имеет полный вид : ах2+вх+с=0,то его необходимо преобразовать к виду квадратного уравненияу2+ву+ас=0,корни которого мы можем найти по теореме Виета: у1 у2=ас.
- 05.06.2018 02:28
a) ax^2+c=0 c=\=0
для общности возьмем с=2
и а=2
2x^2+2=0
2(x^2+1)=0
x=+/- 1
два
б) ax^2+bx=0
опять же возьмем
3x^2+3x=0
x^2+x=0
x(x+1)=0
x=0
x=-1
два
с) ax^2 =\=0
x =\=0
2x^2=1
два
- 06.06.2018 21:23