Разложить на множители: 1) х^2-8 2) 0,5 под корнем х -х 3) 3 под корнем 5 - под корнем 10 4) 4-4 под корнем b +b
- 04.01.2018 04:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) x^2-8=(x-2корня из 2)(х+ 2 корня из 2)
2) 1/2 корень из х - х= корень из х *(1/2 - корень из х)
3) 3 корня из 5 - корень из 10 = 3 корня из пяти - корень из 2 * корень из 5 = корень из 5 * (3 - корень из 2)
4) 4 - 4 корня из в + в = (2 - корень из в)^2=(2-корень из в)(2-корень из в)
- 05.01.2018 11:41
1) х^2-8=(х-4)(х+4)
2) 0,5*корень из х-х=корень из х*(0,5-корень из х)
3) 3*корень из 5 - корень из 10=корень из 5(3-корень из 2)
4) 4-4*корень их b+b=(2-b)(2+b)
- 06.01.2018 10:46