Найдите точки пересечение параболы у=-5х^2+3х+2 с осью абцисс в ответе запишите х1 * х2.....можно на писать подробно.
- 18.07.2018 11:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
если ищешь пересечение,то просто приравняй.насколько я помню из курса школьного абцисса это х.то есть получаем= -5х^2+3x-2=0, далее переносишь все в одну часть и ищешь х1 и х2 через дискриминант,при перемножении получаем= -0.4
- 19.07.2018 02:50
подбираешь так чтобы у=0 получаешь квадратное уравнение дальше решаешь его получаешь х1=-2 х2=-4/5
- 20.07.2018 14:26