ПОМОГИТЕ РЕЩИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ ПЛИЗЗ СРОЧНО НАДО
{x-y=3
{2x+3y=16
{4x-3y=-1
{3x-2y=12
.
- 17.03.2018 15:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-y=3
2x+3y=16
x-y=3
y=x-3
2x+3y=16
2x+3*(x-3)=16
2x+3x-9-16=0
5x-25=0
x=25/5
x=5
x-y=3
5-y=3
y=2
4x-3y=-1
3x-2y=12
3x-2y=12
y=1.5x-6
4x-3y=-1
4x-3*(1.5x-6)=-1
4x-4.5x+18+1=0
-0.5x+19=0
x=19/0.5
x=38
3x-2y=12
3*38-2y=12
114-2y-12=0
102-2y=0
y=102/2
x=51
- 18.03.2018 04:04