Решите уравнение: корень из x² - 12x + 36 = 4
- 13.02.2018 11:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
перенесем 4 влевую часть
x² - 12x + 36 -4=0
x² - 12x + 32=0
Ответ: x1 = 4, x2 = 8
- 14.02.2018 16:51
x² - 12x + 36 = 4
x² -12x +36-4=0
x²-12x +32=0
a=1, b=-12, c=32
D= (-12)² - 4 x 1 x 32 = 144-128=16
x1= 12-4/2=4
x2= 12+4/2=8
- 15.02.2018 09:50