Решите систему уравнений
10-(x-2y)=18+4y
{
2x-3(1+y)=2(3x-y) Пожалуйста)))
- 09.09.2018 08:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решим первую систему:
1) 10-х+2у=18+4у
-х=8+2у
х=-8-2у
2)Решим вторую систему и подставим найденный Х в п. 1) во вторую систему.
2х-3-3у=6х-2у
-4х-3-у=0 ---> вместо Х подставляем -8-2у
-4(-8-2у) -3у-у=0
32+8у-3-у=0
7у=-29
у=-3 ----> х= -8 -2 (-3)=-2
;- 09.09.2018 11:39
10-(x-2y)=18+4y
2x-3(1+y)=2(3x-y)
2x-3(1+y)=2(3x-y)
2x-3-3y-6x+2*y=0
-4x-3-y=0
y=-4x-3
10-(x-2y)=18+4y
10-x+2y-18-4y=0
-8-x-2y=0
-8-x-2*(-4x-3)=0
-8-x+8x+6=0
-2+7x=0
x=2/7
-4x-3-y=0
-4*(2/7)-3-y=0
-8/7-3-y=0
y=-29/7
y=-4 1/7
;- 09.09.2018 11:55