Найдите значение выражения
(4-y)²-y(y+1) при у=-1/9
Помогите, пожалуйста!!!!
- 02.04.2018 12:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4-у)²-у(у+1)=(4-у)(4-у)-у(у+1)=16-4у-4у-у²-у=
=16-9у-у²
при х=-1/9
16-9*(-1/9)-(-1/9)²=16+1-1/81≈17-0.012≈16.988
- 03.04.2018 22:18