разность двух чисел равна 12.Найти эти числа если 2/5 первого числа составляют 4/7другого
- 11.07.2018 04:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a-b=12
0,4a=4b/7
a=(4b/7)(10/4)=10b/7
10b/7-b=12
b(10/7-1)=12
b*3/7=12
b=12*7/3=28
a=28+12=40
числа 28 и 40
- 12.07.2018 20:04