1)(у+2)²-4у
2) 27а³+в
3)16-(одна восемьдесят первая дробью)х⁴
4)х²-х-у²-у
Даю 19 баллов и отмечу как лучший ответ
- 17.07.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(у+2-2у)(у+2+2у)=(2-у)(3у+2)
2ое. запись не верна. вместо в число.
(4-1/9)(4+1/9)
(х+у)(х-у)-(х+у)=(х+у)(х-у-1)
- 17.07.2018 16:07
1) (у+2)^2-4у= у^2+4у+4-4у=у^2+4
2) 27а^3+b^3=(3a+b)(9a^2-3ab+b^2)
3) 16-1/81x^4=(4-1/9x^2)×(4+1/9x^2)
4)x^2-x-y^2-y= (x-y)(x+y)-(x+y)=(x+y)×(x-y-1)
- 18.07.2018 08:49